Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung und Assistenz

Dir. Franz Preiß MBA
Geschäftsführer 

 franz.preisz@eigl.at
 +43 2822 501-21

Verkauf/Disposition

Franz Grötzl
Disposition und Verkauf 

 franz.groetzl@eigl.at
 +43 2822 501-26

Curt Amsüss
Außendienst Schmiermittel 

 curt.amsuess@eigl.at
 0664/2246911

Gerald Bauer
Disposition und Schmiermittel 

 gerald.bauer@eigl.at
 +43 2822 501-38

Thomas Hofer
Verkauf u. Dispo Heizöl/Pellets 

 thomas.hofer@eigl.at
 +43 2822 501-27

Bettina Eichinger-Bichl
Verkauf u. Dispo Heizöl/Pellets 

Claudia Scharitzer
Verkauf u. Dispo Heizöl/Pellets 

 claudia.scharitzer@eigl.at
 02822/501-27

Daniela Koppensteiner
Verkauf/Verwaltung 

Tankstellen

Robert Hahn
Tankstellen und Marketing 

 robert.hahn@eigl.at
 0664/5318791
 02822/501-36

Katharina Kalch
Tanktellen und AVIAmat 

 katharina.kalch@eigl.at
 02822/501-31

Michaela Jank
Tankstellen und AVIAmat 

 michaela.jank@eigl.at
 02822/501-47

Einkauf / IT / Buchhaltung / Organisation

Andreas Böhm-Vrana
technischer Einkauf 

 andreas.boehm-vrana@eigl.at
 0664/9889370
 02822/501-33

Rainer Kolinsky
IT 

 rainer.kolinsky@eigl.at
 02822/501-54

Franz Schierhuber
Fuhrpark / Lager 

 franz.schierhuber@eigl.at
 02822/501-17

Martina Herrsch
Fakturierung 

 martina.herrsch@eigl.at
 02822/501-37

Christa Kaufmann
Buchhaltung 

 christa.kaufmann@eigl.at
 02822/501-13

Eva Fraissl
Telefonvermittlung 

 eva.fraissl@eigl.at
 02822/501-11