Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung und Assistenz

Dir. Franz Preiß MBA
Geschäftsführer 

 franz.preisz@eigl.at
 02822/501-21

Mag.(FH) Thomas Traxler MSc
Geschäftsführer 

 thomas.traxler@eigl.at
 02822/501-21

Irene Lichtenwallner
Assistenz der Geschäftsleitung 

 irene.lichtenwallner@eigl.at
 02822/501-21

Heidemarie Weinberger
Assistenz der Geschäftsleitung 

 heidemarie.weinberger@eigl.at
 02822/501-12
 02822/501-30

IT und Technik

Rainer Kolinsky
Prokurist | IT 

 rainer.kolinsky@eigl.at
 02822/501-54

Robin Witt
IT 

 robin.witt@eigl.at
 02822/501-34

Irene Albrecht
Technik 

 irene.albrecht@eigl.at
 0664/9889370
 02822/501-33
 02822/501-30

Verkauf/Disposition

Gerald Bauer
Leitung Verkauf und Schmiermittel  

 gerald.bauer@eigl.at
 02822/501-38

Klaus Boden
Leitung Verkauf AVIA Strom und AVIA Erdgas 

 klaus.boden@eigl.at
 02822/501-61

Bettina Eichinger-Bichl
Verkauf Heizöl und Pellets 

Andrea Drucker
Verkauf Diesel, Heizöl und Pellets 

 andrea.drucker@eigl.at
 02822/501-26

Johanna Hofbauer
Verkauf und Administration 

 johanna.hofbauer@eigl.at
 02822/501-42

Beate Seemann
Disposition 

 beate.seemann@eigl.at
 02822/501-57
 02822/501-30

Roland Höbart
Disposition 

 roland.hoebart@eigl.at
 02822/501-40
 02822/501-30

Tankstellen

Robert Hahn
Tankstellen und Marketing 

 robert.hahn@eigl.at
 0664/5318791
 02822/501-36

Katharina Kalch
Mahnwesen und Tankstellen 

 katharina.kalch@eigl.at
 02822/501-31

Claudia Scharitzer
AVIAmat 

 claudia.scharitzer@eigl.at
 02822/501-35

Carolin Eigl
Marketing und AVIAmat 

 carolin.eigl@eigl.at
 02822/501-14

Buchhaltung / Organisation

Franz Schierhuber
Fuhrpark und Lager 

 franz.schierhuber@eigl.at
 02822/501-17

Christa Kaufmann
Buchhaltung 

 christa.kaufmann@eigl.at
 02822/501-13

Martina Herrsch
Fakturierung 

 martina.herrsch@eigl.at
 02822/501-37

Eva Fraissl
Telefonvermittlung und Administration 

 eva.fraissl@eigl.at
 02822/501-11