Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung und Assistenz

Dir. Franz Preiß MBA
Geschäftsführer 

Preiß.jpg
 franz.preisz@eigl.at
 02822/501-21

Mag.(FH) Thomas Traxler MSc
Geschäftsführer 

Traxler Mag..jpg
 thomas.traxler@eigl.at
 02822/501-21

Irene Lichtenwallner
Assitenz der Geschäftsleitung 

Lichtenwallner.jpg
 irene.lichtenwallner@eigl.at
 02822/501-21

Heidemarie Weinberger
Assitenz der Geschäftsleitung 

placeholder_employee_M
 heidemarie.weinberger@eigl.at
 02822/501-12
 02822/501-30

IT und Technik

Rainer Kolinsky
Prokurist | IT 

Kolinsky.jpg
 rainer.kolinsky@eigl.at
 02822/501-54

Robin Witt
IT 

Witt Robin.jpg
 robin.witt@eigl.at
 02822/501-34

Irene Albrecht
Technik 

placeholder_employee_M
 irene.albrecht@eigl.at
 0664/9889370
 02822/501-33
 02822/501-30

Verkauf/Disposition

Gerald Bauer
Leitung Verkauf und Schmiermittel  

Bauer.jpg
 gerald.bauer@eigl.at
 02822/501-38

Klaus Boden
Leitung Verkauf AVIA Strom und AVIA Erdgas 

Boden.jpg
 klaus.boden@eigl.at
 02822/501-61

Bettina Eichinger-Bichl
Verkauf Heizöl und Pellets 

Eichinger.jpg

Andrea Drucker
Verkauf Diesel, Heizöl und Pellets 

Drucker Andrea.jpg
 andrea.drucker@eigl.at
 02822/501-26

Johanna Hofbauer
Verkauf und Administration 

Hofbauer Johanna.jpg
 johanna.hofbauer@eigl.at
 02822/501-42

Beate Seemann
Disposition 

Seemann.jpg
 beate.seemann@eigl.at
 02822/501-57
 02822/501-30

Roland Höbart
Disposition 

placeholder_employee_M
 roland.hoebart@eigl.at
 02822/501-40
 02822/501-30

Tankstellen

Robert Hahn
Tankstellen und Marketing 

Hahn.jpg
 robert.hahn@eigl.at
 0664/5318791
 02822/501-36

Katharina Kalch
Mahnwesen und Tankstellen 

Schaden.jpg
 katharina.kalch@eigl.at
 02822/501-31

Claudia Scharitzer
AVIAmat 

Scharitzer.jpg
 claudia.scharitzer@eigl.at
 02822/501-35

Carolin Eigl
Marketing und AVIAmat 

Eigl Carolin.jpg
 carolin.eigl@eigl.at
 02822/501-14

Buchhaltung / Organisation

Franz Schierhuber
Fuhrpark und Lager 

Schierhuber.jpg
 franz.schierhuber@eigl.at
 02822/501-17

Christa Kaufmann
Buchhaltung 

Kaufmann.jpg
 christa.kaufmann@eigl.at
 02822/501-13

Martina Herrsch
Fakturierung 

Herrsch.jpg
 martina.herrsch@eigl.at
 02822/501-37

Eva Fraissl
Telefonvermittlung und Administration 

Fraissl.jpg
 eva.fraissl@eigl.at
 02822/501-11