Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter freuen sich auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung und Assistenz

Dir. Franz Preiß MBA
Geschäftsführer 

Preiß.jpg
 franz.preisz@eigl.at
 +43 2822 501-21

Irene Lichtenwallner
Sekretariat 

Lichtenwallner.jpg
 irene.lichtenwallner@eigl.at
 02822/501-21

Techn. Einkauf und IT

Andreas Böhm-Vrana
Prokurist | technischer Einkauf 

Böhm.jpg
 bva@eigl.at
 0664/9889370
 02822/501-33

Rainer Kolinsky
Prokurist | IT 

Kolinsky.jpg
 rainer.kolinsky@eigl.at
 02822/501-54

Verkauf/Disposition

Franz Grötzl
Disposition und Verkauf 

Grötzl.jpg
 franz.groetzl@eigl.at
 +43 2822 501-26

Curt Amsüss
Außendienst Schmiermittel 

Amsüss.jpg
 curt.amsuess@eigl.at
 0664/2246911

Gerald Bauer
Disposition und Schmiermittel 

Bauer.jpg
 gerald.bauer@eigl.at
 +43 2822 501-38

Klaus Boden
Verkauf Diesel / Schmiermittel 

Boden.jpg
 klaus.boden@eigl.at
 02822/501-61

Bettina Eichinger-Bichl
Verkauf Heizöl / Pellets 

Eichinger.jpg

Claudia Scharitzer
Verkauf Heizöl / Pellets 

Scharitzer.jpg
 claudia.scharitzer@eigl.at
 02822/501-27

Beate Seemann
Verkauf u. Dispo Heizöl / Pellets 

Seemann.jpg
 beate.seemann@eigl.at
 02822/501-27

Tankstellen

Robert Hahn
Tankstellen und Marketing 

Hahn.jpg
 robert.hahn@eigl.at
 0664/5318791
 02822/501-36

Daniela Koppensteiner
Tankstellen und AVIAmat 

Koppensteiner.jpg

Katharina Kalch
Mahnwesen und AVIAmat 

Schaden.jpg
 katharina.kalch@eigl.at
 02822/501-31

Buchhaltung / Organisation

Franz Schierhuber
Fuhrpark / Lager 

Schierhuber.jpg
 franz.schierhuber@eigl.at
 02822/501-17

Christa Kaufmann
Buchhaltung 

Kaufmann.jpg
 christa.kaufmann@eigl.at
 02822/501-13

Martina Herrsch
Fakturierung 

Herrsch.jpg
 martina.herrsch@eigl.at
 02822/501-37

Eva Fraissl
Telefonvermittlung 

Fraissl.jpg
 eva.fraissl@eigl.at
 02822/501-11